Консультация невролога /

Дергание ручек и ножек — вопрос №1601556

Здравствуйте, малышу сейчас 2 месяца и неделя, он очень беспокойно спит, дневной сон практически отсутствует, чтобы немного поспал, необходимо находится рядом, если отойти, сразу просыпается и плачет. Ночью спит немного лучше в первый сон, но дергает ручками и ножками, при этом может не просыпаться. Последние 2 месяца беременности сопровождались отеками рук и ног. Роды были естественными, но индуцированы сначала поставили катетер, прокололи пузырь, схватки были слабые, поставили капельницу окситоцина, была эпидуральная анастезия. Родила через 13 часов после вскрытия пузыря. Вес ребенка 4100, рост 55 см. Есть небольшой тонус в ногах, прошли курс массажа и уколы Кортексин. По УЗИ внутренних органов всё в норме, но ребёнок беспокойный, может ли это быть из-за тяжёлых родов и что необходимо сделать, чтобы наладить качество сна.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на каком вы питании ? Газы отходят ? Стул в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, на грудном скармливании, стул в норме, газики отходят

Невролог, Терапевт
Я бы вам советовала проконсультироваться с сомнологом и пока воздержитесь от препаратов
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а вес хорошо набирает?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да, сейчас около 7 кг
Клиент
Юлия Юрьевна, мы были у доктора педиатра-неонатолога, она выписала триампур, винпоцетин и уколы Кортексин с массажем, уколы и массаж прошли, нужно ли пить таблетки, с тем учётом, что по УЗИ всё хорошо?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Они могут еще сильнее перевозбудить, я думаю пока можно без них, делакйте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж курсами, плавание, оак(гемоглобин).
Клиент
Юлия Юрьевна, а для того чтобы был спокойнее можно ли глицин или что-нибудь подобное?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.