Сухая кожа лица
Здравствуйте, у дочки 4 годика, сначала была сухая кожа вокруг глаз, в уголках глаз и на ресницах тоже, в основном по утрам, сдали посев отделяемого с обоих глаз, всё чисто, пошли к окулисту, она сказала глаза в норме, обратитесь к дерматологу, дерматологов у нас нет. Сегодня брови тоже всё в корочках, фото приковываю, плохо видно, освещение плохое, прям сухость, также бывает кожа на лице тоже вся сухая. Мажу или атопиком или бепантеном. Подскажите что это? Атопический дерматит? Как это лечить? Увлажнитель работает постоянно, комнату проветриваем. Есть домашние животные. На других участках всё в порядке, только лицо. Аллергии тоже не было никогда. Спасибо.
Здравствуйте, Анна
это себорейный дерматит и это физиологические состояние для детей
Купать с шампунем мустелла или липобейз, ла кри
Наружно: крем бебисквам биодерма или липобейз от молочных корочек
За ушками если будет, можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме
Виктория Николаевна, а глазки как обрабатывать?утром просыпается говорит сухо в уголках глаз
Принятый ответ
Покажитесь с глазом окулисту
Причину надо выяснить
На кожу: неотанин крем
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления себорейного дерматита, устанавливается работа сальных желез. У детей часто, не опасно.
Наружно: цинокап крем 2 р в день, 20 дней.
( можно профилактически его использовать, он натуральный).
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть атопический дерматит или себорейный дерматит. По этой фотографии сложно сказать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утром и вечером Скин-Кап 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо ограничить приём сладкого и углеводов быстрых.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.