Консультация офтальмолога /

Ячмень на веке у малыша — вопрос №1601620

Здравствуйте, у ребенка появился прыщик на веке и чуть покраснел,я сначала начала капать лефомицетиновые капли,на следующий день поехали с ребёнком в областную больницу,врач кинул взгляд и сказал это внутренний ячмень-халязион.Сказал если за неделю не поможет надо будет резать.Я в шоке,ребёнку 9 месяцев,раньше детям лечили ячмень ни о каких операциях речи не было.Назначила торбрадекс 4 раза 7 дней.Прошу посмотреть и ,возможно, подкорректировать лечение для более скорого улучшения

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста
Клиент
Вера Анатольевна, прикрепила,не даёт сфоткать как надо,вырывается

Клиент
Вера Анатольевна, последняя почетче вышла
Клиент
Вера Анатольевна, последний день он как набираться стал
Клиент
Вера Анатольевна, ещё приложила фотки
Офтальмолог
Посмотрела.
Скажите, сколько дней уже капаете тобрадекс?
Это халазион. По размерам маленький, вполне возможно вылечить консервативно
Клиент
Вера Анатольевна, капаем с понедельника
Офтальмолог
Капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Добавьте мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области образования тонким слоем 3 раза в день. Ещё 10 полных дней
Клиент
Вера Анатольевна, на своей практике и по своему опыту,скажите насколько возможно и вероятно вылечить без разрезов?я места не нахожу себе что ребёнку могут что то резать и общий наркоз
Офтальмолог
80-90% случаев халазионы лечатся консервативно.
Ничего у вас страшного нет. Халазион маленький
Клиент
Вера Анатольевна, огромное спасибо за помощь, муж уже уехал в аптеку
Офтальмолог
Возможно не с первого курса халазион полностью пройдёт. Приходится повторять лечение, корректировать его.
Наберитесь терпения)
Через 10 дней оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Клиент
Вера Анатольевна, я возьму вашу консультацию через 10 дней или может чуть раньше при любом раскладе ,чтобы обсудить что нам делать дальше
Офтальмолог
Хорошо
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Конечно, можно попробовать полечить консервативно. Капли тобрадекс начали капать правильно. По 1 капле 4 раза в день. Но только их недостаточно. Рекомендую добавить за нижнее веко 2 раза в день мазь флоксал, а наверх на кожу века 1 % гидрокортизоновую мазь. Именно наверх на кожу века. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка