Консультация гастроэнтеролога /

Неприятные ощущения в области живота — вопрос №1601636

Есть два результата фгдс, первое норма, второе плохое. В мае была рча, сейчас принимаю Беталок зок-50 мг, пропанорм-3 раза по 150 мг, Ксалерто-20 мг, Метформин лонг-1000мг, Липримар-20 мг. Также принимал сбор из трав, зверобой, березовые почки, тысячелистник,. Стул не ежедневно, то норма, может быть круглые шарики.

Возраст: 50

Хронические болезни: Мерцательная аритмия пароксизмальная форма, тонзиллит, жировой гепатоз, панкреатит,

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
ЭГДС проводил один и тот же специалист? (там обрезано)
Какой был промежуток между ЭГДС?

Жалобы есть ли какие-то в настоящее время?
Клиент
Анастасия Владимировна, да один и тот же апрель первое и октябрь второе. Непонятные ощущения, ни боль, но дискомфорт, около пупочная область при надавливании, также слева, ребро снизу при нажатии

Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно были какие-то погрешности в питании в между ЭГДС?

Обе проводились без наркоза?
Клиент
Анастасия Владимировна, конечно, я привык уже делать, в мае была рча и назначили иибеиалок и пропанорм. Да, еще нашел рецепт сбор трав для улучшения обмена веществ, пил фитомуцил слис смарт, вес есть,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Травы, которые вы перечислили могут обладать токсичными свойствами и поэтому поджелудочная железа могла отреагировать (симптом "манной крупы" по ЭГДС + боль слева).
Достаточно будет принимать Разо 20 мг на ночь - 2 нед, затем Разо 10 мг на ночь 1 нед.
Креон 25 тыс 3р/д перед едой - 2 нед
Клиент
Анастасия Владимировна, этот доктор интернет, начитался и посчитал что хорошо, обмен улучшит, вот и улучшил
Клиент
Анастасия Владимировна, ромашка 100 гр, зверобой109 гр, бессмертник 100 гр, березовые почки 100 гр, вот такой состав, рецепт долголетия
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лучше не практиковать, потому что травы могут обладать токсичным действием. Поэтому вполне вероятно, что есть такие изменения на гастроскопии