Полисегментарный воспалительный процесс

Добрый день. Был на очередном контроле в онкологии, по основному заболеванию стабилизация. По мскт- исследованию: в левом лёгком полисегментарно определяются множественные участки уплотнения вида "матового стекла" и солидной структуры округлой и неправильной формы, с неровными контурами, размерами наибольшего до 30мм по длиннику. Был направлен к терапевту для лечения. Недавно (примерно 2 недели назад) переболел простудным заболеванием, лечился отхаркивающими и ципрофлоксацин 5 дней. Сейчас кашля почти нет и самочувствие улучшилось. Запись на приём только через две недели. Просьба подсказать лечение.

Холицестит, рак лёгкого,
55 лет

Здравствуйте, Сергей, актуальные анализы есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Сканы прикрепил.

Принятый ответ

по крови перенесенная вирусная инфекция, но и сейчас сохраняется вирусная нагрузка. Также изменения гормонов щитовидной железы, требуется консультация эндокринолога. Рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом онкологом по приему препарата Трекрезан на 2-3 недели. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за подробный ответ. К эндокринологу обращался, так как принимаю эутирокс, откорректировал дозу.

Здравствуйте, в биохимическом анализе крови - Сахар крови на верхней границе нормы ( можно сдать гликогемоглобин - содержание сахара за последние три месяца ) .,понижен уровень ттг и повышен уровень т4 св - необходима консультация эндокринолога (гипертиреоз ?) это впервые выявленное ? Необходимо пройти узи щитовидной железы ( сдать т3 свободный , антитела к тпо , антитела к рецепторам ттг )

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Владимировна, принимаю препарат эутирокс длительное время, к эндокринологу обратился, дозу скорректировали.

Принятый ответ

По общему анализу крови признаков бактериального воспаления нет ( больше данных за перенесенную вирусную инфекцию ( повышены моноциты) . Общий анализ мочи в норме. Пейте больше жидкости , витамин д 2000 ме во время завтрака , горло полоскайте ромашкой 3 раза в день -5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо за рекомендации