Что вас беспокоит?

Билирубин превышен

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенку 1месяц, по анализу крови общий билирубин показал 246,2 мкмоль/л, ранее ставили лампу и Неонатолог 2 недели назад сказала, что все нормально остатки пройдут. Что посоветуете сделать?

Нет
31 год
6 Октября 2023·Просмотров: 69·Дарья, Казань

Здравствуйте.
Контроль уровня билирубина делали?

Дарья Александровна, добрый день. Как его сделать? Нам вот только пришел анализ после сдачи крови

Какой анализ вы сдавали? Неонатолог 2 недели назад не измерял? Может в выписке какой то указано?
Можно сдать кровь из Вены общий, прямой и непрямой билирубин, либо билитест сделать он делается через кожу. Но из Вены результаты более достоверные.
И уже в дальнейшей тактике отталкиваться от результатов, если уровень ниже 160 то лечения не требуется, снизиться сам. Ваша задача чаще прикладывать к груди если малыш на гв, если на ив то допаивать водичкой между кормлениями. Остатки билирубина выводятся с калом и смочой. Если билирубин выше 160 то лечение это только фототерапия ( лампа).

Дарья Александровна, нас положили в стационар под лампу.
Спасибо большое за ответ на мой вопрос!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.