Билирубин превышен
Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенку 1месяц, по анализу крови общий билирубин показал 246,2 мкмоль/л, ранее ставили лампу и Неонатолог 2 недели назад сказала, что все нормально остатки пройдут. Что посоветуете сделать?
Здравствуйте.
Контроль уровня билирубина делали?
Дарья Александровна, добрый день. Как его сделать? Нам вот только пришел анализ после сдачи крови
Какой анализ вы сдавали? Неонатолог 2 недели назад не измерял? Может в выписке какой то указано?
Можно сдать кровь из Вены общий, прямой и непрямой билирубин, либо билитест сделать он делается через кожу. Но из Вены результаты более достоверные.
И уже в дальнейшей тактике отталкиваться от результатов, если уровень ниже 160 то лечения не требуется, снизиться сам. Ваша задача чаще прикладывать к груди если малыш на гв, если на ив то допаивать водичкой между кормлениями. Остатки билирубина выводятся с калом и смочой. Если билирубин выше 160 то лечение это только фототерапия ( лампа).
Дарья Александровна, нас положили в стационар под лампу.
Спасибо большое за ответ на мой вопрос!