Что вас беспокоит?
Билирубин превышен
Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенку 1месяц, по анализу крови общий билирубин показал 246,2 мкмоль/л, ранее ставили лампу и Неонатолог 2 недели назад сказала, что все нормально остатки пройдут. Что посоветуете сделать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Контроль уровня билирубина делали?
Дарья Александровна, добрый день. Как его сделать? Нам вот только пришел анализ после сдачи крови
Какой анализ вы сдавали? Неонатолог 2 недели назад не измерял? Может в выписке какой то указано?
Можно сдать кровь из Вены общий, прямой и непрямой билирубин, либо билитест сделать он делается через кожу. Но из Вены результаты более достоверные.
И уже в дальнейшей тактике отталкиваться от результатов, если уровень ниже 160 то лечения не требуется, снизиться сам. Ваша задача чаще прикладывать к груди если малыш на гв, если на ив то допаивать водичкой между кормлениями. Остатки билирубина выводятся с калом и смочой. Если билирубин выше 160 то лечение это только фототерапия ( лампа).
Дарья Александровна, нас положили в стационар под лампу.
Спасибо большое за ответ на мой вопрос!
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад7 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 1 час назад6 ответов