В шраме от раскарябоного прыща постоянно собирается что то темное

Неоднократно ковырялась после выдавления прыща в шраме который каждый раз увеличивался ,в нем несколько точек , которые наполняются всё больше темным содержимым. Что с этим делать? Как всё убрать это?

Варикоз
44 года

Здравствуйте. Вероятно, это комедон- закрытый прыщ. Делать с этим ничего не нужно, как минимум не ковырять и не выдавливать. Фотографию можно увидеть?

Татьяна, это закрытый комедон или киста
Рекомендую уточнить диагноз у дерматолога и провести удаление при необходимости
До этого рекомендую
- Базирон 2 р/д точечно
- не давить прыщ - будут осложнения