Головная боль, бессонница

Добрый вечер! Вторую ночь у меня странное чувство сдавленности в голове, когда ложусь. Есть боль в шее, у основания черепа, там больно нажимать. И отдает по всей голове чувством сдавленности. Особенно пульсирующее давление на переносицу и и макушку. Плюс, я сама по себе очень тревожная и на фоне этого состояния у меня начинается паника и становится еще хуже. Вторую ночь не могу заснуть. Есть еще чувство напряжения и скованности в шее и голове. Не знаю как можно лечь, чтобы это не мешало. Когда встаю, становится легче.

Сколиоз, тонзиллит
28 лет

Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Юрьевна, давление в голове может быть только из за тревоги?

Принятый ответ

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего у вас тревожное расстройство, пропейте
Фенибут по 1 т 3 раза в день 1 месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать