Беременность-задержка

Здравствуйте, задержка 13 дней. Последние критические дни были с 22-26 сентября тоже с задержкой, но на 4 дня. Тесты 25 и 27 октября - отрицательные ХГЧ от 29 октября показало - 9,4 мМЕ/ме Было только два прерванных половых акта с момента последних критических дней 2 и 16 октября. Могла ли произойти беременность и какая? Почему такие результаты? Помогите пожалуйста

Нет
23 года

Здравствуйте.
Уровень хгч более 5 говорит о наличии беременности. Но показатели от 5 до 25 сомнительные. Пока рекомендуют продолжать сдавать хгч в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Если прирост будет в 1,5-2 раза , то беременность прогрессирует и переживать не нужно . Если хгч будет расти медленно( не в 1,5-2 раза ) то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности. Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность. На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Арпине Артуровна, Здравствуйте, второй ХГЧ от 01.11 показал результат 9,9. Всё плохо??? Результаты оставлю во вложении

Здравствуйте
Скорее всего это биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Арпине Артуровна, менструация сама прийдет? Очно записана к врачу на этой неделе

Принятый ответ

В большинстве случаев приходит самостоятельно, да
Но хгч рекомендуют повторить еще раз 🙏🏻

Здравствуйте!
Уровень ХГЧ более 5 мМе/мл обычно указывает на наличие беременности, но уровень до 15 мМе/мл расценивают, как сомнительный. Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют повторить анализ на ХГЧ через 48-72 часа от предыдущего анализа в той же лаборатории. В норме уровень ХГЧ должен увеличиться примерно вдвое.
При положительном результате наступление беременности от полового контакта 16 октября может быть наиболее вероятным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Дарья Александровна, результат во вложении, посмотрите пожалуйста

В подобных случаях, учитывая отсутствие адекватного прироста ХГЧ, могут предполагать биохимическую беременность.

Здравствуйте, Елена . Такой результат обычно расценивают как сомнительный, в таких случаях важно оценивать прирост уровня Хгч . Если хгч будет увеличиваться значит беременность есть , рост в 1,5-2 раза считают хорошим .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Игоревна, прикрепила второй результат ХГЧ во вложения

Принятый ответ

Роста практически не произошло , возможно скоро придет менструация . Также могут рекомендовать в динамике еще раз посмотреть уровень хгч , важно сдавать в одной лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Игоревна, как скоро может начаться? Это не внематочная? Я сегодня могу сдать снова ХГЧ?

Добрый день, Елена. Сейчас невозможно сказать по одному результату хгч какая это беременность. Может быть, только только «набирает» обороты беремееость после ПА от 16 октября , а может быть была биохимическая беременность после ПА от 2 октября и мы видим уже «следы» от падения хгч.
Иными словами , можно давать предположения толкто по приросту хгч . Поэтому сдайте его повторно , в этой же лаборатории , с интервалом 48 часов от первого результата.
Приложите сюда по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Асият Руслановна, результаты прикрепила от 01.11. показал результат 9,9 по ХГЧ. Что означает,

Здравствуйте.
Такой результат ХГЧ является «сомнительным», то есть либо погрешностью лаборатории, либо - действительно беременностью малого (совсем малого) срока. Обычно при ППА риск наступления беременности крайне низкий, но никогда не нулевой. Потому в таком случае единственное, что можно сделать - оценить ХГЧ повторно через 48 часов после предыдущего: по темпам его роста (если он растет) можно предположить и локализацию беременности, и ее развитие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ольга Витальевна, результат во вложении, прирост очень очень мал

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такой ХГЧ и ростом не назвать объективно. Чаще всего так «выглядит» биохимическая беременность (то есть исходно патологическая, которая завершается в самом ещё начале и приходит затем менструация). Пока же месячных нет, можно сдать контроль ещё раз