Почему синяки под глазами у ребенка

Ребенок 1 год и 4 месяца, родился с расщелиной губы и неба, проведены 2 операции, на текущий момент жалоб нет серьезных. Вопрос только, почему у ребенка сильные синяки под глазами и к кому необходимо обратиться за консультацией, местный педиатр ничего не сказал на этот счет.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения скрытой анемии необходимо сдать ферритин, общий анализ крови

Также это может быть связано с поверхностным прилеганием стенки сосудов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Синяки появились недавно или всегда такие?
Это может быть связано со строением кожи, близким расположением сосудов.
Можно сдать клинический анализ крови и кровь на ферритин, трансферрин, железо, а также общий анализ мочи.

Принятый ответ

Добрый день

Как давно стали замечать синяки под глазами?
Ранее были или нет?

Желательно сдать оак для исключения анемии, а также ферритин и сывороточное железо (исключить скрытый железодефицит)
Проверить работу почек - сдать общий анализ мочи