Расшифровка анализа

Добрый вечер! Болеем с четверга температура была 39.00. Воскресенье, понедельник нет, сегодня опять поднилась. Что то с животом. Мало писает. Сдали кровь из вены, нужна расшифровка анализов. Перед сдачей ребенок поел сладкого

Нет
33 года

Здравствуйте. Общий анализ крови не сдавали? Анализ мочи?
Повышение срб указывает на бактериальную инфекцию. Ребенка осматривал врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Алина, да, но анализы только завтра утром. Сейчас вечер поздний. А сахар не повышен? Она сладкого поела перед сдачей?

Для анализа не натощак глюкоза в норме.
Какая сейчас температура? Какой стул? Что беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Алина, пускает с запахом, дали бифидубактерин. Еще панкреатит на утро.

Нужно обязательно, чтобы врач очно осмотрел ребенка. Стул какой консистенции?
Как будет готов анализ крови, приложите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Алина, еще кровь пришла

По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет. С какой периодичностью мочится ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Алина, может 4 раза в день, может 3. Стараюсь отстаивать, но желания нет. Плюс сопли сегодня присоединились. Теперь ждем мочу, да?

Да, обязательно, нужно посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Алина, остальные пришли анализы

Ребенка хорошо подмыли перед сдачей анализа? Сразу собрали в стерильную баночку?

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Алина, ну да, или пересдать навсякий?

Принятый ответ

Если сомневаетесь, передайте, тщательно помойте ребенка и соберите среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер. Если большое количество лейкоцитов сохранится, нужно чтобы врач после осмотра назначил антибиотик.

здравствуйте! в анализе повышен С реактивный белок- признак острого воспаления, остальные показатели в норме. ОАК и ОАМ не сдавали ? кроме температуры, что еще беспокоит?

Здравствуйте, а общий анализ крови не сдали ? Такое повышение СРБ может говорить, как о вирусной, так и о бактериальной инфекции.
Мало данных (
Что с животом - болит, ноет, колет?
Писяет мало - мало пьет ? Мочу не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Ирина, завтра утром только моча. Крутится, пускает с запахом. Дали бифидубактерин

Нужно дождаться остальных анализов.
Такое в животе может быть после температуры. Пока без остальных анализов наблюдайте за самочувствием.

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Ирина, посмотрите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, в моче слизь и много лейкоцитов. Плюс повышение СРБ. Вместе со всей клинической картиной у ребенка инфекция мочевыводящих путей.

Нужно сдать мочу на посев и начать прием антибиотика.

Лучше очно обратиться к врачу.
Лечение препаратами цефалоспоринов 3 поколения (цефиксим) из расчета 8 мг/кг один - два раза в сутки 7-10 дней.
Питьевой режим
Регулярное опорожнение мочевого пузыря
Если есть запор коррекция запоров.
Наблюдение нефролога в динамике.

Здравствуйте.
Оак и оам сдавали?
Срб говорит о воспалительном процессе в организме.
При таких жалобах вероятна инфекция мочевыводящих путей

Добрый день

Повышен СРБ, что может быть признаком бактериальной инфекции, так и вирусной.

По поводу глюкозы не переживайте, так как сдали не натощак
Общий анализ крови с лейкоформулой не сдавали?

ОАМ не сдавали? Какой возраст у ребёнка? Болей при мочеиспускании нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
foxinboxs@mail.ru
Клиент

Виктория, посмотрите анализы