Истерики у 2,5 месячного ребенка
До 2,5 месяцев всё было достаточно хорошо. Дочка засыпала в основном сама по себе если с ней просто рядом лежишь, или после груди, в крайнем случае животик к животике. В укачиваниях на руках особо не нуждалась. истерик почти не было, колики только первый месяц и то, не сильные. Неделю назад были у педиатра, сделали прививку против пневмококковой информации и сразу от ротавируса. Вечером следующего дня ребенка как будто подменили. Истерики жуткие, каких ещё не было, ещё больше истерить начинала когда на руках нужно переложить с места на место. Трудно очень заснуть, теперь помогают только укачивания на руках и достаточно продолжительные. Но и ребенок спать дольше стал, 4-6 часов не просыпаясь. Но после пробуждения даже не бодрствует, а сразу истерить начинает. Даже подгузник поменять теперь с истериками даётся, хотя до этого на этой процедуре ребенок всегда спокойный был. Патронажная сестра говорит что всё нормально, у ребенка период такой и прививки тут не при чем
Здравствуйте. Температура не повышалась у малыша?
Здравствуйте.
Такое поведение допустимо в первые 3 суток после вакцинации, далее это с прививками не связано.
Температура в норме?
Стул, срыгивания?
Здравствуйте. Действительно в этот период у детей отмечается скачок роста, меняется сон, может снижаться аппетит, нарушается поведение. Длится это период в среднем от 7 дней до 5 недель. Вероятнее всего с прививками это только совпадение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. Рекомендую перед сном купать ребёнка в воде, в которую добавили Валерианы экстракт 1 чайную ложку. Валериана - действующие вещества валеопотриаты и валерин - через кожу всасываются и ингаляционно поступают через дыхательные пути в небольшом количестве, оказывают седативное действие и способствуют наступлению естественного сна. Глицин растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым (папиным) пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Способствует наступлению сна. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте,со стулом все в порядке? Очень похоже на скачек роста. В оэтот период дети очень беспокойны. Ещё и совпало с вакцинацией
Добрый день!если не было температуры после вакцирации или местной реакции(уплоьнение ,покраснение)в месте укола,прививка здесь действительно не при чем .Дети до года , в свои месяцы сильно растут не только в плане массы,но и нервном,нервная система сильно нагружена,ребенок осваивает новые навыки.И есть так называемы скачки роста и развития,поэтому поведение детей может резко меняться-плохой аппетит,капризы плохой сон,по другому засыпают...все это в одну кучу.Если нет признаков болезни-температура, насморк кашель то причина в скачках роста
Здравствуйте.
Нарушение поведения отметили только спустя сутки после вакцинации? И всю эту неделю отмечается такое состояние? Аппетит у ребенка в норме? На груди не засыпает, а только при помощи укачивания?
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка?
Кушает хорошо?
Здравствуйте, ничего критичного по вашему описанию нет, но если что то не нравится лучше попадитесь доктору очно.
Да, всё верно скорее всего период регресса сна.
С прививками это не связано