Синехия у ребенка?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У ребенка, 1,3 года Подзарасла снизу уретра, только увидела, детского гинеколога нет, во взрослой сказали может примут может нет, так видимо не сказать что беспокоит ее, что делать?

Нет
1 год

Здравствуйте. Приложите фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
katsd92@mail.ru
Клиент

Светлана Александровна, приложила

Увидела. По нашим рекомендациям необходимо снять покранение и воспаление сначала-обработка промежности хлоргексидином, кремом клотримазол или синтомицином, затем мазать Овестином или Орнионой 2 раза в день до полного расхождения

 - отвечает  СпросиВрача –
katsd92@mail.ru
Клиент

Светлана Александровна, спасибо

Здравствуйте.
Синехии довольно выраженные, в области уретры и задней спайки. Применяйте овестин дважды в сутки в течение 14 дней. Наносить тонким слоем ватной палочкой, аккуратно массируя ею же.
В начале лечения может быть небольшая гиперемия, это нормально, связана с усилением кровообращения в слизистой. Исключить полностью средство с декспантенолом, в обычном уходе использовать масло - вазелиновое или персиковое

 - отвечает  СпросиВрача –
katsd92@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Лечить нужно, задержки мочи нет, но она движется по карману, сформированному малыми половыми губами, так быть не должно. Это создает условия для инфекции.

Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
katsd92@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, уже начали лечение, подскажите бассейн посещать запрещено?

Хотя бы первые 10 дней не посещайте. Слизистая сейчас будет очень хрупка, легко присоединит инфекцию, или хлорированная вода будет доставлять дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
katsd92@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вашей девочке

Добрый день
Да синехии есть в области уретры и задней спайки. Мочеиспускание у ребенка не нарушено? Используйте овестин 2 раза в день СНАРУЖИ аккуратно ватной палочкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
katsd92@mail.ru
Клиент

Кристина Владимировна, мочеиспускание все нормально, спасибо будем лечиться. подскажите бассейн посещать запрещено?

Принятый ответ

Нет, не рекомендую. Воздержитесь хоты бы недели 2

Здравствуйте! Хорошо бы конечно мазок сдать, но если нет возможности,
Используйте сейчас пимафуцин-крем 7 дней, чтобы краснота ушла. Потом, овестин наружно 5 дней 1 раз в день на ночь и затем 2 раза в неделю (например, понедельник и четверг) втечение месяца. За это время необходимо найти детского гинеколога и после лечения показать ребенка на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
katsd92@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое

Здравствуйте. У нее действительно синехии. Мажьте овестин 2р.день массажными движениями растягивая аккуратно синехии ,чередуйте с бипантеном

 - отвечает  СпросиВрача –
katsd92@mail.ru
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое, будем лечиться.

Пожалуйста))