Ставить ли прививку адс на фоне вакцинации от бешенства и вложенных анализов и лор заболевания

Добрый день,ребенка 1 лет поцарапала сильно соседская кошка гуляет на улице не привита, атака была спровоцирована, ребенок кошке показал своего котенка, который был для нее чужой и она накинулась на него, в резултате пострадал ребенок. Царапины не оч сильные пришлись через штаны на передней поверхности бедра, осмотр хирурга вложен,начали вакцинацию кокав, 9 окт будет 3 укол. Хирург сказал, так как мы не успели сделать 4 адс надо ее срочно делать прямо 10 окт после 3 ей прививки от бешенства. При этом паралельно мы лечимся у аллерголога и сдавали кровь и кал, а до этого весь сентябрь ребенок ещё болел заложен нос выходили желто зелёные сопли , весь класс в это время болел опыт с температурой и кашлем,мы перенесли его только ринитом без прочих симптомов. Ещё надо отметить,что на следующий день после 1ой прививки от бешенства покраснел уголок глаза у ребенка, окулист поставил конюктивит и лечим его и нос заодно окомистинои и в глаз дополнительно офтальмоферон. Так вот на фоне всего этого повышенных лимфоцитов в лейкоформуле,положительному анализу на скрытую кровь в кале делать ли нам по вторник адс сразу после понедельника 3 ей прививки от бешенства? Сразу поясню по поводу скрытой крови в кале, ребенок щапорник, до этого в туалет не ходил дня 2 3 и Каб пришлось вызывать 2 мы свечами по очереди, так как они просто вылетали не растворяясь и после первой сходить он не смог в туалет. Возможно это было причиной скрытой крови в кале. Кроме того у нас обострение дерматита на руках, сейчас сдавали анализы эти как раз для аллерголога,чтобы выяснить причину.

Лор заболевания дерматит запоры загиб желчного пузыря
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, да, вакцину делать. Если кошка в течение 10 дней будет жива, вакцинацию от бешенства можно прекратить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, то есть вакцину делать 10 октября можно, сразу после проведенной 9 октября 3 ей прививки кокав? Осложнений не будет? Нагрузка волнует на детский организм

можно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, просто последнюю третью вакцину АКДС она оч тяжело перенесла температура высокая неделю держалась поэтому переживаю

сделайте под защитой антигистаминных

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, это как зиртэк я ей даю с начала вакцинации от бешенства 10мг 1 табл на ночь, получается с 3 окт,этого достаточно?

так точно

Принятый ответ

Добрый день

Да, по этим анализам прививать АДС ребёнка можно, если при осмотре не будет катаральных явлений перед проведением вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Витальевна, а если будут? Нам просто сказали что эта адс в связи с оцарпыванием кошкой сейчас жизненно необходима и я так понимаю надо делать а любом случае,чтобы обезопасить себя от столбняка? Или есть анализ крови на антитела к столбняку и можно им обойтись узнать есть антитела к столбняку или нет? Мне вот самой приаивеу толькл а детстве дедади, в 82 году а мге уже 47 лет и после анализа крови сказали антитела к столбняку есть делать прививку не надо.