Гиперплазия

Добрый день, гиперплазия эндометрия, за год чистка 4 раза была, после последней установили мирену через две недели после выскабливания, на 10 день проверка все в порядке, установилась. Выделения все это время не было, через 4 дня после контрольного осмотра спирали, сильные и очень обильные кровянные со сгустками выделения уже 5 дней. 1 прокладка на 5 минут.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прокладка на 5 минут это маточное кровотечение. Вам необходимо обратиться в дежурную гинекологию как можно скорее

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ, а можете подсказать что это может быть из за спирали?

Спираль должна «прижиться», ациклические выделения возможны. Но нужно исключить смещение, экспульсию и перфорацию, обращение в гинекологию обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас наполняется одна большая прокладка за 5 минут, вам срочно нужно обратиться в гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Осмотр гинекологом на кресле чтобы исключили или подтвердили кровотечение. По возможности узи, если будет что-то видно. Спираль может не прижиться, также перфорация, смещение- любая причина. Если после осмотра будет всё в порядке - доктор назначит кровоостанавливающие и далее наблюдение на спиралью. Если нет- значит удалят спираль .

Принятый ответ

Здравствуйте! 5 дней такие выделения или они усилились?

Екатерина Николаевна, все 5 дней

Вам нужно осмотреться в стационаре, чтобы понимать характер выделений и обильность! По необходимости сделают УЗИ!

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! Выделения довольно обильные, надо сделать узи и решать удалять или нет ВМС.