Прыщи мокнущие
Около месяца назад на лбу появилось несколько прыщей(бывало и ранее). Наносила Базирон, ретиноевую мазь. Не проходило. Начало сильно чесаться(съела шоколад), мокнуть. Внутри уплотнение(сейчас почти рассосалось).Наносила элидел. И гормональный (не помогал, перестала наносить)Прошло ещё 3 недели.наносила алломедин 5 дней, сделала аллокин альфа(3 инъекции). Рана высохла. Что это? Что наносить сейчас? Около носа появился прыщ. Мокнет. Боюсь повторения. Диету соблюдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Спасибо большое, вижу, написала ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Алексеевич, прикрепила
Есть признаки инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, на высыпания, далее
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.
Татьяна Сергеевна, в самом начале наносила фуцидин мазь, не помогло, стало ещё хуже. Использовала почти тюбик. Наносила жирным слоем.
Тогда отменить фуцидин.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Мазь Супироцин 2 р в день 10дней.
Напишите как ваши дела будут через 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рассмотрите использование геля азелик два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспалительный элемент
Долго бывает сходит
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Здравствуйте.
Утром и вечером Левомеколь 5 дней.
Здравствуйте, это воспалительные элементы . Наружно раствор Зеркалин
У вас острое воспаление!
Рекомендую неотанин спрей на 2-3 дня, чтобы «успокоить» высыпания, потом пришлите фото повторно - будет ясно, что делать дальше
Не раздражать кожу лица, ограничить водные процедуры