Влияет ли стресс на повышение сахара при гсд?
Добрый день, подскажите пожалуйста, накануне перед сном понервничала, утром сахар еле влез в норму 4.9 и после еды через час ( ела немного перловки, черный хлеб с маслом и кусочек масла в кашу) и зел.чай- сахар 7.0. После завтрака не ложилась, ходила по квартире. Вероятно, повлиял стресс?
33 года
Здравствуйте. Стресс, эмоции сильно влияют на уровень сахара.
У вас подъем сахара получился после завтрака достаточно резкий (хотя вписался в норму). Углеводов многовато (каша. хлеб), а белка нет совсем. Комбинируйте углеводы, жиры и белки + клетчатка.