СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышена гормоны щитовидной железы

Здравствуйте. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы и пришли такие результаты ТТГ-1,18 Т3-3,9 Т4-11,98 АТ-тг 27,16 АТ-тпо 43,8 Хотела бы понять причину и как это лечить или снижать эти гормоны.

Нет
32 года
6 Октября 2023·Просмотров: 77·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Я так понимаю ат тпо выше нормы по вашей лаборатории?

Вы являетесь носителем антител,есть риск развития аутоиммунного тиреоидита в будующем, но случится ли это никто не скажет. Достаточно 1 раз в год сдавать ттг.


Принимайте селен 100мкг в сутки 1 мес курсом 2 раза в год.


Гормоны щж сейчас в норме, значит железа выполняет функцию в полном объёме

Для щж важно держать вит д и ферритин(не менее 45)в норме

Антитела сдавать более не нужно


Пройдите узи щж

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.