Консультация гинеколога /

Нужен ли повторный прием миролюта после медикаментозного аборта — вопрос №1602910

Мне 35лет.22.09.23 был сделан медикаментозный аборт на сроке 4 недели.Обильные выделения были первые два дня.С 10х суток чуть мажет.Ничего не беспокоит.06.10 на узи эхогенное образование,узист предположил полип,так как нсть сосудистая ножка,сказала ждать месячных и повторить узи.Гинеколог же по результатам узи назначил повторный прием 2х табл. Миролюта с повтором узи через три дня.
Я так понимаю,если это действительно формируется полип,то поможет только чистка.Есть ли смысл пить снова миролют?или уже ждать месячных,после которых будет точно ясно полип или нет и уже дальше решать?Узи прекрепляю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть кровоток, то самостоятельно полип не выйдет, нужно его убрать хирургическим путем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Приложите пожалуйста протокол узи. С ваших слов показаний для повторного приема миролюта я не вижу.
При подозрении на полип выполняется узи контрольно 5 – 7 день цикла, если полип подтверждается, то он удаляется гичтероскопически.
Принятый ответ

Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте прикрепила,посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Как я и написала выше, нужен контроль узи и если полип будет - гистероскопия.
Клиент
Дарья Владимировна, то есть в миролюте смысла не видите?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, он ничего не изменит.
Клиент
Дарья Владимировна, ведущий меня врач сказал, что говорить о полипе через две нели после м/а сомнительно...миролют назначил,чтобы сократить матку...чем руководствуется тогда?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не могу сказать. Полипы смотрят после менструации.
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ описан полип с сосудистой ножкой, никакие препараты на него не подействуют, его нужно убирать только хирургически
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте,узист сама поставила полип под вопросом,сказав,что ничего критичного нет,с месячными остатки выйдут...ничего не понимаю...
Гинеколог
Остатки могут выйти сами если нет сосудистой ножки и нет кровотока, у вас по УЗИ описан конкретный полип с сосудистой ножкой
Клиент
Екатерина Александровна,врач поставил под сомнение наличие полипа через две недели после м/а...получается мой врач некомпетентен?смысла в миролюте нет?
Гинеколог
Препарат принимать не нужно, Он абсолютно ничего не изменит. Можете дождаться менструации пройти УЗИ в динамике на пятый Седьмой день цикла
Клиент
Екатерина Александровна, извиняюсь за назойливость...хочу все таки понять.Если принимаю миролют,начинается опять кровотечение и если это не полип,то на узи через три дня ничего не будет-хорошо,если полип-то улалять?или все равно ждать месячных?
Второй вариант-ждать месячных и может полип исчезнет,но если при кровотечении на миролюте он не исчезнет,как поможет менструация?
Гинеколог
Миролют никак не подействует и после его приёма не будет кровянистых выделений. Если это просто остатки, то они выйдут сами с менструацией, если это полип то он будет на месте и удалять его нужно хирургически
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас полип, и он самостоятельно не выйдет. Повторно принимать миролют нет смысла. Вы просто время потеряете
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте,время потеряю на что?будет расти?удалить чем раньше,тем лучше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он будет все время мазать и расти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи все же описана сосудистая ножка,что характерно для полипа, и в отличие от сгустка, например самосточтельно он не выйдет и нужно будет удалять. Пройдите ,конечно, узи контроль, при подтверждении полипа показана гистерорезектоскопия.