Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1602968

Здравствуйте!
Ребёнок 2,5 года переболел острой инфекцией верхних дыхательных путей. Спустя неделю после выздоровления поднялась температура на 1день.
Были у врача, дыхание норма, только горло незначительно отёкшее.
Сдали Анализы
Лейкоциты 17,3
Нейтрофилы 9,24
СОЭ 15
Помогите расшифровать анализы? Свидетельствуют анализы о вирусе или бактерии? Нужны ли антибиотики?

Возраст: 33

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Можете приложить полный анализ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, прикрепите пожалуйста бланк. Какое лечение получает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки бактериальной инфекции, но анализы мы не лечим, поэтому нужна четкая клиника. Если есть положительная динамика, температура тела в норме, то антибиотик не нужен.
Температура держалась один рез без иных симптомов? Мочу сдавали?
Клиент
Елена Олеговна, здравствуйте!
Мочу сдали, она в норме. Прикрепила тоже.
Температура была ровно один день. Прям резко к вечеру поднялась. До 39. Сутки продержалась. Но других симптомов и не было.
Педиатр
В таком случае, несмотря на анализ крови - антибиотик не показан, моча в норме. Если, например, ребенок плакал сильно или сдавали не натощак, то может быть небольшое завышение показателей лейкоцитов.
Если жалоб нет, то лечение не требуется, динамика анализа через 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Антибиотик не нужен.
Лечение верное.
продолжайте