Что делать? По анализам мазка на инфекции отрицательные результаты, а выделения беспокоят и высокий лейкоциты (50)
Действительно ли по анализам лейкоцитов, 50 это очень много и это воспаление? несколько раз сдавала мазки и прописывали лекарства (Полижинакс Лименда Тержинан, лактожиналь) после сдачи каждого анализа мазка. После последнего результата ещё не была у гинеколога. Пока ничего не выписали. Что порекомендуете ещё проверить? И как с этим быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, что вас беспокоит? Выделения имеют цвет ,запах,приносят зуд ,дискомфорт?
Можете прикрепить результаты анализов?
Сдавали ли вы пцр,чтобы оценить состояние микрофлоры влагалища
Анна Эдуардовна, беспокоит цвет выделений. Результаты попытаюсь прикрепить, очень много файлов.
В представленных анализах отклонений нет . Никогда не сдавали фемофлор либо флороценоз?
Анна Эдуардовна, нет, а в поликлинике дают направление на эти анализы?
Нет,это в платной лаборатории сдается,чтобы видеть соотношение компонентов микрофлоры . Вам можно сдавать без иппп,так как они уже сданы.
Анна Эдуардовна, по анализам пришел результат, выделен Enterococcus faecalis 10^6
Анализ с чувствительностью к антибиотикам?
Анна Эдуардовна, да
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов инфекции передающиеся половым путём отрицательны, впч тоже отрицательный. В мазке на онкоцитологию описан воспалительный процесс. В таких случаях рекомедуется сдать фемофлор 16, возможно активировалась условно-патогенная флора. После лечения провести кольпоскопию шейки матки.
Дарья Константиновна, благодарю за ответ
Была рада помочь)
Дарья Константиновна, пришел результат анализа, выделен Enterococcus faecalis 10^6
Это кишечная палочка, условно-патогенная флора, но в высоких титрах.из за нее могут быть повышение лейкоцитов. В таком случае рекомендуется антибиотикотерапия:таб. Амоксиклав 500 мг по 1т 3 р в день в течение 5-7 дней. На время лечения антибиотиками любые пребиотики.
Дарья Константиновна, благодарю за ответ, если врач мне выписала макмирор 8 капсул, Дуожиналь и цистель все вместе, этим не вылечусь? И как быть с интимном, мне через 2 месяца только на контроль сказали.
Здравствуйте! Можете применять это и антибиотик. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна. Учитывая, что в приложенных анализа обнаружены только высокие лейкоциты без какого-либо очевидного возбудителя вагинита - рекомендуется дообследование - фемофлор 16 для расширенного анализа состава микрофлоры влагалища. Иногда случается нарушение баланса между лактобактериями и условно-патогенной флорой, которая в норме тоже может находиться во влагалище. Если это нарушение есть - фемофлор его покажет
Наталия Романовна, спасибо за пояснение, пришел результат, выделен Enterococcus faecalis 10^6
да, именно этот микроорганизм и может быть причиной таких выделений и высоких лейкоцитов в мазке
Наталия Романовна, благодарю за ответ, если врач мне выписала макмирор 8 капсул, Дуожиналь и цистель все вместе, этим не вылечусь? И как быть с интимном, мне через 2 месяца только на контроль сказали.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
По представленным результатам обследования все хорошо
Ничего критичного в этом нет
В качестве дообследование рекомендуется выполнить расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз
Резеда Венеровна, спасибо за пояснение, пришел результат, выделен Enterococcus faecalis 10^6. Что посоветуете?