Расшифровка пцр
Здравствуйте , уважаемые врачи! Провел гастроскопию на фоне обострения панкреатита, в момент гастроскопии взяли пцр, сегодня получил результат. Но как всегда бывает запись к доктору только в воскресенье. Можете сказать, что означает заключение в приложенном файле.
Панкреатит
38 лет
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте.
Посмотрела Ваш результат исследования. Отклонений никаких нет! Хорошая слизистая без изменений, бактерии хеликобактер пилори не обнаружены.
Здравствуйте .
Хеликобактер не обнаружен .
Слизистая желудка хорошая : атрофия , метаплазий нет .
Екатерина Андреевна, а что такое атрофия? Опасно?
Атрофия это истонченние слизистой желудка , это гистологический диагноз , который можно поставить на основании биопсии , у вас ее нет .