Пошли в сад, испортился стул
Здравствуйте. 1,5 недели ходим в сад и стала ежедневно наблюдать такой стул (фото прилагаю). Подскажите, с чем это может быть связано? 2 день даю полисорб, 1 день даю баксет. Много слизи, иногда с зеленоватым оттенком. Аппетит у ребёнка хороший, температуры нет (была неделю назад 1 раз), есть длительный насморк (недели 1,5 также). Сегодня ребёнок оставался на обед и съел абсолютно все. Дома снова такой стул
Здравствуйте.
До похода в сад какой был консистенции и цвета стул?
Елена Сергеевна, оформленный, нормального цвета, коричневого, не жидкий, не кашей
На сегодняшний день сколько раз в день стул? Не жалуется на животик?
Елена Сергеевна, были редкие случаи кашеобразного стула, но, в целом, проблем не было, слизи точно не было..
Елена Сергеевна, до вчерашнего дня , когда я начала давать полисорб, с аппетитом были проблемы, на живот показывал. Вот сегодня 2 день полисорба- аппетит отличный , ребёнок активный
Елена Сергеевна, стул, наверное, раза 4 в день. С утра сходил, после полисорба, в саду и дома
Принятый ответ
Здесь 2 варианта - либо расстройство пищеварения на фоне новых продуктов питания в саду, либо признаки кишечной инфекции легкого течения.
Вам нужно сдать:
1. Кал на копрограммцу.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
На данный момент лечение Вы начали абсолютно правильное, продолжаем давать эти препараты. Полисорб до 5 дней, Бак-сет 14 дней. И наблюдаем за состоянием ребенка и консистенцией/цветом стула.
Елена Сергеевна, спасибо большое