Консультация терапевта /

Температура 7 дней — вопрос №1603295

181 просмотр

Добрый день.
В пятницу поднялась температура 37,2 немного першило горло. В субботу опухла десна с образованием гноя, в этот же день вырвала этот зуб. В воскресенье поднялась на вечер температура 37,7. В понедельник начало очень сильно болеть горло и температура повысилась до 38,5. Пошла к фельдшеру, поставила диагноз гнойная ангина, прописала пить амоксициллин 500 2р/д. В четверг горло перестало болеть, симптомы простуды исчезли. Но температура поднимается один раз в сутки до 38,5. Назначили Цефтриаксон 1.0 2р/д . Сегодня пятница, первый день уколов, но температура на вечер опять поднимается. Очень сильно тошнит. Тест на ковид отриц, лёгкие чистые. Анализы сдать возможности нет. Скажите пожалуйста,на ангину может так долго держаться температура? И от чего могла появиться тошнота?

Возраст: 32

Хронические болезни: Высокий гемоглобин 150-170
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Цефтриаксон Вы делаете только один день, эффективность антибиотика оценивается после 3-х суток. Сейчас, кроме температуры беспокоит что-то? Боли в горле? Гнойные пробки на миндалинах есть? Кашель? Мокрота?
Желательно сдать общий анализ крови.
Клиент
Анастасия Александровна, сегодня температуры нет. Общая слабость, ломит тело. Остальных симптомов простуды нет. Скажите пожалуйста, после курса антибиотиков чем можно восстановить организм?

Скидка 15% на анализы.

Терапевт, Функциональный диагност
Витамин Д 1500-2000 ед 1 раз в день.
Янтарная кислота 400 мг по 1 таб утром и в обед 10 дней.
Сбалансированное питание, больше овощей, фруктов, мясные продукты. Исключите колбасы, ветчины, копченности, алкоголь.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Тошнота может появиться на прием антибиотиков
Терапевт
Добрый день, температура может держаться так долго. эффективность антибиотика оценивается через 72 часа после приёма. Тошнота может быть как проявление дисбактериоза. Необходимы пробиотики. Можно бифидобактерин по 1 саше в тёплой воде 3 раза в день на фоне приёма антибиотиков.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Короновирус
15 сентября 2021
ирина
Вопрос закрыт
Розеола и не проходящая температура
15 октября 2021
Лола, Сочи
Вопрос закрыт
Высокая температура, высокий црб, соэ
12 мая 2023
Милана
Вопрос закрыт
Пониженное давление
14 мая 2024
Анна
Вопрос закрыт
Мононуклеоз
27 ноября 2024
Марьяна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Наталия Игоревна Симонова
24 отзыва
Терапевт
2009-2015, РязГМУ им.ак.И
Опыт работы: 9 лет
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Павловна  Солтыс
49 отзывов
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Мария Желнина
Врач сильный в своем деле Консультация полезна на все 100% Спасибо за Ваш труд. Всем своим буду...
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Вежлив и внимателен Полностью удовлетворен консультацией Врача могу рекомендовать , в своей...
— Олег
фотография пользователя
Грамотное отношение к проблеме Благодарю за квалифицированные ответы Да, спасибо вам за помощь...
— Надежда