Резкие скачки давления

День добрый, начали беспокоить скачки давления. Повышается в основном вечером - ночью 140/90 - 140/100, начинается трясти и болит в грудине и сдавливает голову (сквозь сон могу проснуться и колбасит) Принимаю капторил2 таблетки, опускается и потом может опять подняться. Держится часа 3. + в последние дни тянет с левой стороны снизу под ребрами. Сдавала общий , биохим анализ крови (терапевт сказала типо все в норме) соэ 4, гемоглобин 124 , эритроциты 4.20 + ТТГ (1.100) Месяц назад одевала холтер на день, ничего не выявили. Что делать? Состояние пугает

Нет
25 лет

1) наладить регулярное измерение ад по всем правила с ведением дневника
2) в сомнительном случае выполнить смад
3) если есть страхи и кардиофобия обсудить назначение анксиолитика

Александр, спасибо за ответ.
Терапевт прописала фенибут.
Ходила сутки с холтером, кардиолог по результатам сказала , что все норм, ничего не выявили.
По дневнику днем давление может быть и 105,70, 110/80 , 120/85. беспокоит показатель нижнего..

Александр, заключение с холтера.
Цифры систолического и диастолического АД в течение суток в пределах нормы. "Индексы нагрузки давлением" систолического и диастоличсекого АД в течение суток в пределах нормы. Циркадный индекс систолического АД 7%. Циркадный индекс диастолического АД 21%. Снижение систолического АД ночью недостаточное ("nondipper"). Снижение диастолического АД ночью в пределах нормы ("dipper").
Вариабельность систолического и диастолического АД в течение суток в пределах нормы.
Величина утреннего подъема систолического АД 20 мм.рт.ст(норма), скорость 10 мм.рт.ст./час.(норма)
Величина утреннего подъема диастолического АД 24 мм.рт.ст(норма), скорость 23 мм.рт.ст./час. (повыш)
Максимальное АД 130\77 мм рт ст в 18:37 23 августа
Минимальное аД
91\42 мм рт ст в 06:24 24 августа(ночной сон)

Нет проблемы