Новая смесь

Добрый день! Родились на 34 недели, до веса 3 кг кушали 4 кормления гв + 4 кормления преНАН, после перешли на 4 кормления гв + 4 кормления НАН опти про. Но смесь не подошла, педиатр порекомендовал НАН тройной комфорт. Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти на новую смесь? Как ее ввести?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Переход на новую смесь постепенный, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая на 30 мл, доводя до необходимого объема на одно кормление

Наталья Сергеевна, т. е. 30 мл новой смеси, а остальное грудное молоко?

Да, верно

В первую очередь сохраняйте грудное вскармливание, это лучшее питание для малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начинайте переход с утра.
Начните с замены одного кормления: сначала дали 20мл новой и докормили оставшийся объем старой. Смотрим за реакцией ребёнка. Могут быть изменения стула (цвет, консистенция), может даже немного беспокоить животик, но на постепенной замене такого обычно не происходит.
На следующий день 20-30мл новой смеси, оставшийся объем старой смесью.
Когда замените полное кормление - можно уже остальные кормления заменять быстрее, то есть заменять по одному кормлению в день (если замена утреннего кормления прошла идеально). Если замечаете, что тревожится малыш - последующие кормления тоже вводите постепенно, как и первое.
Если же после первой пробы появилась сыпь - смесь эту уже не использовать.

Если у вас ГВ - то, в любом случае, сначала давайте грудь, а потом докармливайте смесью.

Принятый ответ

Здравствуйте
Каждый переход на новую смесь это некий стресс для ребёнка .

Поэтому часто смеси не меняйте
Переход на новую смесь начинать очень постепенно
Сначала 30 мл- неделю
Потом 60 мл, Потом 90 и так увеличивайте …
Будьте здоровы ???

Принятый ответ

Добрый день

В первую очередь старайтесь наладить грудное вскармливание, возможно что со временем молока станет больше, и смесь вовсе уйдёт. Обязательно перед каждым кормлением даем грудь, а только потом смесь.

Новую смесь вводим постепенно, после груди в первой половине дня разводим 1 ложку смеси на 30 мл и даем, остальное если ребёнок не наелся докармливаем старой смесью.
Затем через 2-3 дня можно увеличить и давать уже 2 ложки на 60 мл воды, если нет никаких реакций со стороны смеси - сыпь, стул