Аллергия аденоиды
У ребенка (6 лет) по результатам анализа Иммуноглобулин Е общий 541, 7 МЕ/мл Эпидермис кошки 3, 55 МЕ/мл Домашняя пыль 0, 90 МЕ/мл Сдали кровь (вот что не в норме): Лейкоциты 11,39 Эритроциты 5,28 Тромбоциты 333,00 Средний объем тромбоцита 5,8 Моноциты 0,95 гранулоциты 7,29 палочкоядерные нейтрофилы 5,00 сегментоядерные нейтрофилы 58,00 а также кал на паразитов - всё чисто. В наличии кот, постоянный ринит, дышит ртом, чихание, увеличенные аденоиды с 2 лет третья степень, кожа чувствительная, при укусе комаров и мошек огромные красные шишки, также до 2 лет был сильный атопический Дерматит) Ждем очередь на консультацию к аллергологу. Нужно ли сдать дополнительные анализы и аллергопробы? Насколько критичен показатель с котом, нужно ли полностью исключать контакты с котом? И вопрос можно и нужно ли удалять аденоиды в нашем случае? Начали принимать витамин Д, и йодомарин 100. Пшыкали Дезринит.
Добрый день!
Да, кошку нужно пристраивать
На клещей дом пыли начинать АСИТ Сталораль клещи
Марина Михайловна,
Спасибо! Подскажите стоит ли сдать дополнительные анализы перед посещением аллерголога?
Принятый ответ
Пока больше ничего не нужно дополнительно
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Антитела к аллергенам кота высокие, аллергия имеется без сомнения. Кота надо отдавать, иначе может развиться со временем бронхиальная астма.
Удаление аденоидов определяет ЛОР врач, это увеличение 3 ст если есть нарушения дыхания, отиты и др