Средство для мытья посуды и беременность
Здравствуйте. Я беременна. Сейчас часто стала ощущать будто средство не смывается доконца, привкус какой то. Чем это опасно если готовить из кастрюле где не смылось средство? Сьесть из тарелке и кружек, ложек и вилок где не доконца смыто средство. Пользуюсь фери. Начиталась что это приводит к отравлениям. Насколько это опасно для малыша внутри?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для малыша это точно неопасно, опасно может быть для Вас, действительно, если Вы не смываете моющее средство, есть риск получить отравление (но если это в больших кол-вах) или обострение гастрита.
Просто промывайте хорошенько посуду и все будет хорошо.
Евгения Эдуардовна, я стараюсь смывать, но ощущение что не доконца и часто было. Я млгла навредить малышу?
Ела с кастрюль которые были вымыты, но если там осталось средство то еда отравлена и выбрасывать?
Нет конечно! Не надо выбрасывать! Минимальное количество вреда точно не принесет
Малышу тем более.
Евгения Эдуардовна, и даже если такле было каждый день?
Если Вы "сьели" большое количество моющего средства, все что Вам грозит - это боли в желудке, тошнота, возможно рвота.
Евгения Эдуардовна, малышу ничего не будет? Он не пострадает?
Точно, не переживайте, Ваш малыш надежно защищен!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничем не грозит. Чтобы отравиться и навредить малышу это должно быть большое количество средства быть не смытым. Думаю, такое вы бы заметили.
Анжелика, а как это заметить?
Ну вы сами моеете посуду? Пена Моющего средства осталась бы на посуде, как минимум
Анжелика, пены не было. Мою смываю 20 секундр где то. Сейчас все выбросила промыла под проточной водлй ггорячей но не знаю смылось ли все(
Я думаю, что этого достаточно, чтобы смыть средство. Вы зря переживаете. Отравиться вы не сможете, если тока не пить средство. 20-30 с для смывания это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что бы отправиться нужно есть моющее средство. Фейри слишком концентрированное, лучше пользуйтесь биоразлогаемыми как синергетик
Принятый ответ
Здравствуйте, вы себя накручивайте, так вы не отравитесь ,и на плод не повлияет