Как лечится?
Здравствуйте! Третью неделю ТОШНИТ, отрыжка постоянно даже от воды, боли в сплетении выше пупка. Боли после еды не проходят, а наоборот ещё больше дискомфорт. когда пусто в желудке боли не такие. Ночью тоже дискомфорт ощущаю. Ещё присутствует чувство пустоты даже после еды когда поем кажется что голодная. Похудела на 10 кг за три месяца. Перенесла стресс и до этого частая диарея была. Фгдс от 2021 посмотрите и вот свежее ещё есть от 05.10.2023. ОАК и Биохимия, каулограмма. Гастроэнтеролога нет, будет лечить терапевт, но к нему в понедельник. Чем лечиться посоветуете вы?
Добрый день
1. эманера 20 мг 1 раз день за 30 мин до еды-1 мес
2. альфазокс по 1 пак 1 раз в день перед сном,не запивать-1 мес
3.итомед 50 мг 3 раза в день 1 мес
Елена Юрьевна, скажите вы знаете почему могут быть повышены тромбоциты и лпнв в анализах? И можно ли заменить на ганнатон?а денол для эрозий не нужен?
ДА, итомед и ганатон одно и тоже.ЛПНП говорят о нарушении липидного обмена, требуется нормализация режима и качества питания,снижение массы тела,физическая активность.Если не помогает наз-ся препараты регулирующие холестериновй обмен-статины
Елена Юрьевна, дело в том что я продолжительное время на кето, углеводов в рационе практически нет. Я в кетозе сейчас. Получается что мне нужно уходить из этой диеты? Денол нужно докупать или нет?
Елена Юрьевна, денол нужен или нет? Покупать мне завтра или достаточно того что вы мне написали?
Здравствуйте, Полина, беременность исключена? Тест делали? Какие препараты на сегодня принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый вечер, спасибо что обратили на мой вопрос внимание!
Да, беременность исключена. На данный момент никаких препаратов не принимаю, завтра собираюсь в аптеку, не хочу потратить деньги зря, ведь лечение не из дешёвых.
Надо вылечить желудок и боли в кишечнике, буду благодарна если посоветуйте проверенные препараты.
рекомендую прием препарата Гевискон, после приема быть в вертикальном положении 15-20 минут
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, чем лечить язвы в желудке, вы смотрели мое Фгдс?
препарат Гевискон способствует заживлению язвы
Михаил Николаевич, поняла вас,два года назад мне прописывали ещё денол, в этот раз не нужно его брать?
это неплохой препарат, но Гевискон достаточен
Михаил Николаевич, ещё хотела спросить последний вопрос, у меня по УЗИ взвеси в желчном, что можно по принимать?
Принятый ответ
Урсосан на 2-3 месяца