Восстановление после удаления геморроидального тромба

Доброго времени суток уважаемые врачи! Прошу Вашей консультации. Сегодня провели процедуру по лазерному удалению тромбированного геморроидального узла. Назначения по восстановительным процедурам были получены от хирурга-проктолога(прикладываю а файлы). Процедура была проведена в 12:30 на данный момент 21:30 замечаю незначительное кровление(на бумаге и бумажных тампонах)в зоне проведения процедуры. Подскажите пожалуйста ,является ли нормой проявление кровления в первый день процедуры? Также подскажите пожалуйста,возможно ли сегодня уже начать принимать ванночки из трав и назначенную мазь(офломелид)?

Застой желчи,ДЖВП,Грыжи шейного отдела позвоночника
32 года

Здравствуйте, Кирилл.
Небольшая кровоточивость возможна.
Рекомендации верные.
На данный момент важно принимать детралекс для профилактики ретромбоза, 1000мг в сутки 2мес.
Ванночки с травами, далее мазь Левомеколь или офломелид.
Свечи я бы порекомендовала постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, они болеее эффективны.
Форлакс 1пак 2р.д 1мес для размягчения стула

Принятый ответ

Сегодня просто обработайте хлоргексидином или мирамистином, мазь. А завтра можете начать ванночки
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо Вам большое!