Помогите разобрать анализ

Здравствуйте, помогите пожалуйста, планируем беременность, сдала все анализы, прошла лечение, всё хорошо и на последок сказала сдать мазок на молочницу, и уехал мой доктор в отпуск. Можно ли с таким анализом беременеть?

Тонзиллит, пиелонефрит
34 года

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет.
Лейкоцитов по минимуму у вас.
если нет жалоб, то никакого же лечения и дообследования не нужно. Спокойно планируйте беременность.

Здравствуйте!
У Вас преобладает кокко-бациллярная флора, лактобактерий нет совсем. С учетом того, что планируете беременность:
1 Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Флора в пределах нормы,если жалобы отсутствуют,можно беременеть .
Лечение без жалоб не нужно, Влагалище не должно быть стерильным!

Добрый день.
Можно пролечить бактериальный вагиноз и беременеть. Одно другому нисколько не мешает.