Консультация гинеколога /

Реакция микрофлоры на мужскую — вопрос №1604144

год назад после первого па с парнем началась молочница. Я сдала флороценоз : лакто 10*8, кандида албиканс 10*5, гарднерела 10*7, атопобиум 10*6, стрепто стафило 10*4. Молочницу лечила залаин и итразолом.
Его андрофлор : стрептокок 10*3. Остальное не обнаружено.
Нам сказал врач что это реакция на новую флору скоро привыкнет.
Через месяц после моего лечения, мы продолжили половую жизнь . Я заметила что выделения стали более плотные и смазки меньше. В какой то момент начался зуд . Я проставила неопенетран по рецепту врача исходя из прошлого флороценоза. Выделения в норму не пришли я пошла к врачу по результату мазка на флору -баквагиноз, назначили таржифорт и орнидозол 5 дней по 2 т ( вместе с партнером пили) . Через две неедли мазок на флору по словам врача идеальный , рекомендация лактожиналь .
Начинаем половую жизнь выделения все так же странные.иногда запах соленый. Смазки выделяется мало. обостряется молочница , лечу флуконазолом (Два месяца были не в стране не обращалась к врачу) Во время па начинаем использовать доп смазку тк уже не выделяется своя.
По возвращению гинеколог ставит баквагиноз , лечение свечами .
Потом опять ПА сразу молочница , флуконазол и тд.. так год.
Флора так и не привыкает.

Недавно лечилась макмирор мазью. После лактагель 7 дней. Половой покой в течение лечения и после, в целом больше месяца. Плюс в это же время проходила детокс по Вожакову ( чистое питание без молочки глютена и тд, растительные бады для очищения жкт)
Чувствовала как наладились выделения, смазка появилась, все было идеально. Сдала фемофлор прикрепила его.

Происходит па , опять изменяются выделения , после третьего раза зуд и тд - молочница. Сдаю фемофлор сразу , анализ прикрепила. Там уменьшился стрептокок но появилась кандида и уреаплазма которой не было раньше. Сдала еще баквпосев на антибиотики, еще не готов анализ.

За гигиеной оба следим . Белье хлопковое . сладкое мучное редко ем.
До него было два партнера и не было такой реакции.
Не предохраняемся .
Планируем стать семьей, все у нас хорошо, кроме реакции моей микрофлоры на его .
Может кто нибудь помочь нам ?

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А андрофлор еще раз не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Нет , у него нет жалоб

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Кроме как порекомендовать вам Лактожиналь вагинально и максилак внутрь и порекомендовать нечего.
У вас только условные патогены выделяются
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за рекомендацию. Да условно-патогены и каждый раз разные, кроме кандиды.
При этом и лактобактерии в пределах нормы, как я понимаю. Может быть такое что они у меня плохо работают?) почему они не справляются с щелочной средой партнера (
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну как плохо, если их достаточное количество , то все хорошо
Клиент
Виктория Леонидовна, мне бакпосев пришел там только кандиду показал, можете объяснить почему так?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам исследования выявлена условно-патогенная флора, если присутствуют жалобы возможно использования клинацин б пролонг 6 дней вагинально ,затем капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней, если отмечаете сухость, дискомфорт перед ПА можете использовать Вагилак гель
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо за рекомендацию!
Вагилак использую. Клиндацин пролонгом лечилась уже как то. Мне получается после каждого ПА ставить свечи от баквагиноза и кандидоза?
Акушер, Гинеколог
Нет, попробуйте принимать вагилак длительно 14-30 дней
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо! Мне бакаопсев пришел там только кандида высеилась . Почему остальные не показал, можете объяснить ?
Акушер, Гинеколог
Это разные способы диагностики. Посев берут из цервикального канала и сеют на среду материал для выявления роста. Фемофлор- материал берут и определяют состав микрофлоры влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно поставить Залаин однократно вагинально
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, да спасибо. Я его сразу поставила и выпила флуконазол. Молочница прошла, но осталась сухость и симптомы баквагиноза