Консультация уролога /

Рези внизу живота — вопрос №1604251

Сегодня почувствовала дискомфорт внизу живота, более частое мочеиспускания, жжение есть небольшое. После мочеиспускания кажется что еще хочется. Сейчас еще тянет низ живота. Врач выписал препарат Cefpodoxime. Хотела уточнить как он работает?

Возраст: 48

Хронические болезни: Пью аримидекс

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
После сдачи анализов начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. А уже сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. А также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это антибиотик.
Симптоматика похожа на острый цистит.
Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Посев до начала лечения.
Ципрофлоксацин не является препаратом выбора в вашем случае..
Лучше следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дея (окрашивает мочу!).
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Доброе утро.Вы анализ мочи не сдавали?Цефподоксим-антибиотик и не рационально с него начинать лечение,если речь о цистите.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это антибиотик из группы цефалоспоринов. Он не является препаратом выбора при лечении цистита.
По рекомендациям назначают или фосфомицин, нитрофурантоин (фурамаг).
Сдайте общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря и можно начинать лечение:
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул; больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Табл. Herba Centaurii+Radix Levisticae officinali+Folia Rosmarini (Канефрон) Н по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Табл. Фурадонин 100 мг внутрь 3 раза в день после еды, запивая большим количеством воды, 7 дней
Уронекст по 1 саше внутрь 1 раз в день, растворив в 100 мл воды, 14 дней.
При жгучих болях - Феназалгин 100 мг внутрь по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. после еды. Длительность приема - не более 2 дней, проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды.
Свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней.
Табл. Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.