Анализ крови, 1.5 года
С вечера понед. поднялась темп 38.7. Ночью 39.5. Высокая темп сохранялась до сегодня (пт). Ночью доходило до 39.5. Сбивали. Других симптомов нет. Сегодня после обеда темп нормализовалась.Сдали кровь.Нужно ли доп. лечение? Что с нами.
Принятый ответ
Доброй ночи!
По ОАК у ребёнка вирусная инфекция (повышены моноциты, снижены лейкоциты). Острого воспалительного процесса нет. Тромбоциты норма от 150. На фоне высокой температуры кровь разжижается и могут быть такие показатели. В остальном анализ хороший. Анемии нет.
Лечение при вирусных инфекциях симптоматическое: самое главное обильное питье из расчета 40 мл/кг.
Добрый день
Лейкоциты снижены (признак вирусной инфекции)
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Также повышены моноциты - признак вирусной инфекции
Гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы тоже.
Лечение симптоматическое - снижаем температуру, больше поить жидкостью, промываем носик аквамарис/аквалор.
А оам не сдавали?
Виктория Витальевна, доброе утро
Нет, мочу не сдавали. Целая проблема собрать