Низкая температура ночью у ребёнка

Сыну 3 года. С 29 января начала подниматься температура, других симптомов не было, максимальная была 39,5. Не могли сбить, вызывали скорую помощь. У них получится сбить температуру только после 2 уколов. Через 2 дня появился кашель и насморк. И вот уже 8 день температура скачет с 37,5 до 38,5. Температуру 38,5 сбиваем нурофеном/ ибуклином /цифеконом. А сегодня ночью заместила что у ребёнка температура 34,4. С чем это связано?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ночью температура тела всегда снижается, это такая физиология организма. Так же реакция на прием жаропонижающих. Критичного в этом ничего нет. Главное чтобы ребенок был в теле, носочки на ножки, укрыть одеялом, теплое питье.
Анализы крови, мочи не сдавали? Какое лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Александровна, 30 числа мы поехали на скорой в больницу, сдавали кровь и мочу, врач сказала все хорошо. Сама я анализы не видела. Антибиотики нам не назначали

Видимо по крови показаний к антибиотику нет, и инфекция все таки вирусного характера.
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней. Интервалы между подъемами температуры увеличиваются ? Как на сегодня состояние ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально что температура после высокой снизилась до низких цифр, такое бывает, главное ребёнка согреть, тепло одевать на ночь, разбудить дать тёплого питья
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ночью все процессы в организме зампдляются, тем самым температура тела снижается, главное чтобы ребёнок был одет. Ещё какие то жалобы есть помимо температуры? Анализы сдавали? Очень похоже на грипп. Мочитесь нормально, как обычно?