Кашель сильный с зеленой мокротой без темпиратуры уже 4 дня.

Уже 4 дня сильный кашель до рвоты. Отходит ( очень плохо) зеленая мокрота. Без крови. Темпиратуры и насморка нет. Сильная слабость и заторможеность. Принемаю ренгалин и имудон. Немного болит горло с левой стороны. Пойти к врачу возможности нет.

Диабет 2 го типа. Сахар в пределах 11-16. Лекарства принемаю редко. Т.к начинается рвота ( на метформин) а другие не помогают. У нас нет эндокринолога.
43 года

Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови и срб, для исключения бактериальной инфекции.
Для улучшения отхождения мокроты можно принимать муколитик. Например, АЦЦ 0,2 3 раза в день
Обильное теплое питье ( компоты, морсы соки)
Горло полоскать фурацилином 4-5 раз в день. Можно использовать спреи. леденцы.

Здравствуйте! Прикрепите фото горла
От кашля делайте ингаляцию флуимуцила по 2 ампулы 3 раза в день , выливать не разбавляя физ раствором.
От сахарного диабета- попробуйте этот препарат
Начальная доза препарата Манинил® 1,75 составляет 1-2 таблетки (1,75-3,5 мг) 1 раз/сутки.
Если плохо будет снижаться , то замените на Манилин 3,5
Начальная доза препарата Манинил® 3,5 составляет 1/2-1 таблетки (1,75-3 мг) 1 раз/сутки.

Здравствуйте! Рекомендую сдать ОАК с развёрнутой лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ, ПЦР на ковид-19.
Желательно послушать легкие, посмотреть горло.
Беспокоит ли насморк? Нет ли ощущения , что по задней стенке глотке что-то стекает( потому что это может служить причиной вашего кашля)
Пока можете лечиться следующим образом:
-Обильное тёплое питье ( отвар шиповника) до 2х литров в сутки
-Постельный режим
-Увлажение и проветривания воздуха в помещение
-Рассасывание таблеток Лизобакт/Граммидин по 2 таблетки 3 раза в сутки 7 дней
-Полоскание горла раствором ромашки/календулы/ротокана 3 раза в сутки 7 дней
-при повышении температуры тела выше 38С парацетамол 500 мг по 1 табл 3 раза в сутки или ибупрофен 200 мг по 1 таблетки 3 раза в сутки
-Для облегчения выведения мокроты шипучие таблетки АЦЦ 600 мг по 1 таблетки 1 раз в сутки
-если есть небулайзер можно делать ингаляции физ.раствором 5 мл 2-3 раза в сутки для смягчения кашля
Если имеется ощущения мокроты, которая трудноотделяемая, не стоит пить ренгалин, так как он подавляет кашель и мокрота будет скапливаться в нижних дыхательных путях.