Острицы во время беременности
Беременность 30 неделя. У старшего ребёнка обнаружили остриц. И где то неделю назад заметила их на туалетной бумаге у себя. Это 100 % острицы. Подскажите что делать. Можно же заразить ребенка новорожденного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, совершенно безопасных для беременных антигельминтиков нет. Но с учетом вашего срока можно рекомендовать вермокс. Принимать по 100 мг/сут 3 дня. Пролечиться всем членам семьи, постирать нательное и постельное белье при 90 градусах, отработать паром
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам обязательно нужно лечение, но нужно уточнить, на какие гельминты нужно воздействие!
Сдайте для начала кал на яйцеглист, и обратитесь к терапевту или инфекционисту!
Беременным допустим препарат пирантел или вермокс, но после диагностики и консультации врача.
анализ нужен, так как если это только энтеробиоз, то и тот, и другой препарат принимаютя однократно. Если есть и другие гельминты, то схема лечения может меняться.
Лечение всем членам семьи!
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, нельзя поставить диагноз только визуально и назначить лечение. Необходимо сдать анализы для подтверждения, что это острицы, и только тогда понимать чем и как лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препаратом выбора считается Пирантел! Лечение начинают все члены семьи в дозировке 10 мг на 1 кг массы тела! Через 14 дней повторить! Затем сдать анализ после лечения через 2 недели, инфекционисты рекомендуют делать это трехкратно до отрицательного анализа! Подстричь ногти коротко! Стирать белье на высоких градусах и гладить обязательно, в том числе и постельное белье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к инфекционисту и начать лечение в ближайшее время. Не все противогельминтные можно во время беременности