Консультация офтальмолога /

Лечение халязиона у ребенка 13 лет — вопрос №160452

Здравствуйте! У дочки, 13 лет на глазу халязион на верхнем веке. Сперва был отек, начали капать Тобрекс - отек ушел и остался по центру шарик - с виду похож на ячмень. Такая проблема была несколько лет назад, но тогда Тобрекс по назначению врача помог и полностью прошло.

Сейчас проблема в том что он сперва уменьшался, а потом опять стал больше. сейчас прошло 4 недели -он не проходит и не меняется. Никаких выделений нет, слегка красноватый.

Ребенок говорит что не мешает. Подскажите, пожалуйста, как можно консервативно его вылечить? Есть же возможные схемы лечения.

Заранее спасибо большое, очень надеюсь на ваш ответ.

Офтальмолог
Возьмите дексагентамициновую мазь 3 раза в день курсом 10 дней. Исключить сладкое