Эритроциты в моче

Добрый день, беременность 15 недель. в общем анализе мочи была кровь 6 ( норма 3), сдала по нечопаренко - лейкоциты и эритроциты в норме, но близко к границе. Скажите, пожалуйста, нужно проверять почки? Чтобы Вы рекомендовали? Анализы прикрепляю.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.Прикрепите результаты.

Вера Владимировна, прикрепила вроде. Посмотрите, пожалуйста

Результаты вашего анализа не требуют дополнительного обследования.
У вас жалобы есть?

Вера Владимировна, нет, жалоб нет. Напугала цифра 6 просто) это не критично? Откуда могла взяться эта кровь? Может отслойка или ещё что то?

Вероятнее всего дефект сбора мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед анализом хорошо подмылись, закрыли влагалище тампоном, первую порцию мочи слили в унитаз, вторую собрали в контейнер?

Анжелика, да.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не большое количество эритроцитов
Угрозы для вашего здоровья не несут.
По Нечипоренко в норме анализ.
Сделайте контроль анализа мочи через 2 недели, если будут выявлены Эритроциты в завышенные значениях, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Для исключения расширения чашечно-лоханочной системы

Принятый ответ

Добрый день
Абсолютно ничего критичного, Пересдайте общий анализ мочи и всё. Нечипоренко более точный анализ, он в норме

Принятый ответ

добрый день!
У вас абсолютно нормальный анализ мочи общий и Ничипоренко. Для своего успокоения можно провести УЗИ почек и мочевых путей+бактериальный посев мочи.