Скажите пожалуйста

Здравствуйте, 3 дня назад я немного приболела, першит горло и насморк , температуры нет Скажите пожалуйста, можно ли сегодня сходить в баню, она больше как сауна, так парилка, бассейн ?но в бассейне я не буду плавать Хочу пойти просто погреться, переживаю просто, чтобы не заболеть сильнее

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, горло не красное? Выделения из носа есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, горло не знаю, из носа практически нет выделений просто заложенность

рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин. Желательно сдать ОАК

Михаил Николаевич, спасибо
В баню то можно сходить?

не желательно до получения ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы потенциально заразный человек, сауна баня это закрытое помещение, вы же заразите других.
Если вы там 1 будете, то можно. Если нет температуры

Виктория Эдуардовна, температуры нет и не было

Виктория Эдуардовна, другие люди сами недавно переболели и у низ остались остаточные явления и я не скрываю своих симптомов! Все взрослые люди и все всё понимают

Противовирусные пить не нужно, от них нет эффекта

Виктория Эдуардовна, я сама на работе заразилась, работаю в аптеке...

Ну вы как никто должны это понимать, что у нас только грипп лечится осельтамивиром, доказанный эффект. Остально Пустышки

Виктория Эдуардовна, вот именно что грипп, а у меня не грипп, а обычное ОРВИ

Принятый ответ

Если самочувствие в целом удовлетворительное. Нет симптомов интоксикации- головных болей, ломоты в теле, озноба, слабости, то можно. Но в пределах разумного.

Анастасия Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если самочувствие более менее нормальное - без температуры,то можно.
Париться нежелательно.
И лучше не контактировать с другими людьми, так как сейчас от вас могут заразиться.

Юлия Алексеевна, я пью противовирусные, и я буду с мужем который со мной живёт
Я же не могу его выгнать на улицу?

Юлия Алексеевна, и с нами еще будут моя подруга и ее парень, но они сами недавно переболели
И я не скрываю своих симптомов, все всё сами понимают, все взрослые люди

Конечно, мужа выгонять не нужно :D
У него высокий риск заразиться от вас
Почаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух.
Противовирусные можно не принимать, не имеют доказанной эффективности.
Главное симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье, промывание носа "Аквамарисом", при сильной заложенности сосудосуживающие капли ( ксилен, ринонорм), не более, чем на 5 дней
Горло полоскать фурацилином 4-5 раз в день, использовать спреи.
Витамин С 1000 мг на время болезни, витамин Д 2000 ЕД в сутки.

Юлия Алексеевна, доброе утро. Скажите пожалуйста, вот я купила витамин С 1000 мг шипучие таблетки, растворила одну таблетку и выпила
А в инструкции написано 1/2 таблетку надо было ничего страшного?

Юлия Алексеевна, еще Супрадин пью

Доброе утро! Ничего страшного. Витамин С крайне сложно передозировать.
Можно пить целую 1000 мг, но 1 раз в день

Юлия Алексеевна, хорошо, спасибо большое
В бане погрелась , вроде хуже не стало

Это хорошо.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы чувствуете себя хорошо,то можно сходить.
Только не переохлаждайтесь после бани