После колонизации шейки матки

Колонизация шейки матки была 29.07, прошли 1 месячные и скоро будут вторые. выделения все прекратились. Можно ли купаться в море, бассейне? и чем это опасно, если нельзя? можно ли пользоваться тампонами?

нет
36 лет

Здравствуйте, по какому поводу Конизация? Дисплазия? Приложите пожалуйста результаты обследований. После конизации охранительный режим 1-2 мес, купания пока не рекомендуются, половой покой 1- 1,5 месяца. , тампонами пока тоже пользоваться не стоит , нужно, чтобы было хорошее заживление тканей

Наталья Сергеевна, дисплазия не подтвердилась по пересмотру в онкологии. была эрозия и полип
Гинеколог сказала в море если можно то бассейн, половой акт и нагрузки пока точно нет

Выше написала, вам показан пока охранительный режим. То, что дисплазия не подтвердиась очень хорошо. Кольпоскопия через 3 мес+ впч высокого типа + онкоцитология.

Спасибо
Прошло 7 недель уже с операции просто

Принятый ответ

Через 2 месяца после конизации,можете потихоньку начинать плавать , половой физ покой точно ещ месяц.

Спасибо за ответ

Здравствуйте, после конизации шейки матки через 3 месяца необходим контроль кольпоскопии, чтобы оценить степень заживления. До 3х месяцев - использование тампонов и купание в общественных местах запрещено. На шейке ещё не сформировался "защитный слой". И есть риск травматизации и инфицирования.

Здравствуйте, Екатерина.
Обычно заживление шейки матки после конизации происходит в течении месяца.
Если жалоб нет, купаться в море и в бассейне можно. Тампонами желательно пока не пользоваться. Через месяц после операции надо сходить к врачу для осмотра шейки матки.

Здравствуйте, купаться можно в бассейне и море уже.