Котенок шатается при ходьбе

Здравствуйте, котëнок мейн-кун 3 месяца, резко ни с того, ни с сего начало шатать из стороны в сторону, в первый день заметила небольшие пошатывания, неустойчиво стоял на задних лапах, в течение дня как-будто стало лучше, пошатываний стало не заметно, вечером тоже всë хорошо было, а сегодня стало ещё хуже, ходит как пьяный, падает, задняя часть виляет из стороны в сторону, температура вроде нормальная, зрачки не расширены, голову держит ровно, но при спокойном состоянии она у него трясётся, сам весëлый, играет, пытается прыгать, аппетит отличный

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Питомцу необходим осмотр неврологом и проведение дополнительной диагностики - общий и биохимический анализ крови ( с электролитами), може потребоваться кт. Приступ желательно зафиксировать на видео и показать врачу на приеме, это может значительно упростить постановку диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное состояние может происходить по ряду причин: интоксикация организма (возможно есть доступ к каким-либо дезинфицирующим веществам, растениям), нехватка некоторых витамин и микроэлементов, неврологические состояния. Необходим очный осмотр с диагностикой: биохимия, клиника крови, осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
У котенка не было травм, падений?
Вам лучше в ближайшее время показаться неврологу, нужен неврологический осмотр, по его результатам врач может направить вас на доп обследования, например МРТ головного\спинного мозга.
Котенка ко врачу везти натощак, потребуется сдать ОКА+ БХ крови с электролитами.

Анна, точно не могу сказать, у меня два котëнка, и они постоянно бесятся, прыгают бегают, бывает, конечно, и могут упасть откуда-то, весь день нет возможности за ними смотреть

Если замеченных травм не было, все равно нужен осмотр невролога, возможен вестибулярный синдром( причин может быть много, в том числе и идиопатический ВС).

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас состояние котёнка?