Консультация гинеколога /

Новаринг выделения — вопрос №1604693

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, недавно была лапароскопия по поводу апоплексии, гинеколог посоветовала кольцо новаринг, все сделала по инструкции в 1 лень цикла, сегодня 10 день месячных, кровянистые выделения, алые, прокладка 1 в день. Папу дней было на спад, сейчас снова пошло. Тянет низ живота, вчера сделали узи по узи вроде норма.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 2-3 месяца может мазать, организм адаптируется к кольцу. Потом вме будет нормально
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, дело в том что не мажет а больше похоже на месячные но скудные, не коричневые а красные.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гормональное кольцо равно таблетированные препаратам.
Уровень гормонов в крови на одном уровне.
Первые 2-3 месяц адаптация к кольцу поэтому появляются ацикличные выделения.
Угрозы это не несёт.
Контрацептивный эффект сохранен.
На 4-5 кольце выделений уже не будет.

На сегодня можно принимать Дицинон 500мг 3 раза в день, либо Транексам 500мг 3 раза в день для остановки кровянистых выделений.
Если они скудные, можно ничего не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста а тянуть живот может от него?
Акушер, Гинеколог
Может, это все симптомы адаптации.
Угрозы для вас нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения связаны с проявлением адаптации организма. При длительных выделениях,можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день ( до 5 дней).
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо, еще очень тянет живот как при месячных, и иногда подташнивает
Акушер, Гинеколог
Может быть индивидуальная особенность при проявлений побочного действия на период привыкания организма. При болях попробуйте принимать но шпу 1 т 3 раза в день
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте, сегодня не выдержала убрала кольцо, эндометрий растет. Живот тянет выделения сильнее стали. Должно все выйти после? Как обильные месячные? Они сразу пойдут или через какое то время?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть обильнее за счет того,что убрали кольцо и разойтись могут в течение 2-3 дней после отмены. Но должны пойти на спад.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первые три месяца является адаптационным периодом, поэтому в течении трёх месяцев покажет препарат вам подходит или нет
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, я сделала узи и эндометрий трёхслойный. Врач сказала вытащить и пусть пойдут месячные, вчера вытащила но выделения чуть сильнее но не обильные пока что.