Применение Утрожестана перорально
В инструкции к Утрожестану написано, что препарат нельзя принимать вместе с пищей, т.к. прием пищи увеличивает биодоступность прогестерона. Я могу его принимать через 1,5 часа после еды или это слишком рано?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принимать после приема пищи через 30 минут или до приема пищи за 30 минут , ничего страшного, эффективность утрожестана не снижается
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Да, можно через час-полтора после еды, либо за полчаса до еды
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективность препарата не снижается, принимайте либо через 30 минут после еды либо до.
.
Екатерина, как я понимаю, увеличивается эффект, если близко к приему пищи. Боюсь передозировки (
Передозировки точно не будет, приём пищи никак не влияет.
Екатерина, а почему же так написано про увеличение биодоступности? Извините за навязчивость, но речь о здоровье малыша
Не могу сказать, почему написано, но прием пищи никак не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно принимать препарат через 30 минут после еды
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать до или после еды
Здравствуйте. Можно через 30-40 минут после еды