Тимолол (срок использования после вскрытия флакона)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли использовать капли Тимолола 0,5% после 14 суток прошедших после вскрытия флакона, как указано в инструкции или покупать новый независимо сколько раствора осталось? Закапываю по 1 капле один раз в день на ночь.

Первичная открытоугольная глаукома
35 лет

добрый день. Консервант, добавленный в бутылочку работает только 30 дней,дальше там заведутся бактерии и будет риск подхватить конъюнктивит . Поэтому купить нужно будет новый флкон.

Ольга Владимировна, ну в течении 30 суток, после вскрытия. можно использовать его, а не как на упаковке написано 14 дней? Храню при комнатной температуре.

какой фарм компании препарат купили?

Ольга Владимировна, Компания "Обновление", г. Новосибирск. Тимолол RENEWAL

реневалы хранятся именно 2 недели открытые;
тимолол -пос без консервантов в вакуумной упаковке хранится 12 недель-можно выбрать этот вариант когда ваши кончатся.

Ольга Владимировна, Скажите пожалуйста, а Тимолол -пос (без консерванта), производитель Германия, (10мл флакон), написано срок использования 20 суток после вскрытия флакона, это неверная информация получается?

Смотря какой флакон вы смотрите . Вакуумный 12 недель открыт .

Ольга Владимировна, Фотографию прикрепил к вопросу вверху, посмотрите пожалуйста. Производитель Ursapharm.

Принятый ответ

это вакуумный флакон,12 недель хранится открытым на флаконе есть место где можно подписать дату открытия ,чтоб не забыть.

Ольга Владимировна, Спасибо Вам Большое, значит заказываю этот.

Здравствуйте. Все глазные капли, необходимо использовать в соответствии с инструкцией. У вас срок годности 14 суток, после вскрытия. Необходимо приобрести новый флакон. Берегите глаза.

Доброе утро ?Рекомендовано использовать препарат в сроки указанные на упаковке производителем!

Здравствуйте. Тимолол RENEWAL срок годности именно 2 недели. Далее он уже будет не такой эффективный, как должен быть. Не будет так снижать внутриглазное давление, как нужно. Поэтому рекомендую использовать именно, как нужно, не передерживая препарат.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья

Здравствуйте.
Нельзя использовать капли дольше положенного срока хранения.
Он уже во первых будет нестерильный, во вторых потеряют свои свойства.
Есть капли тимолол более длительного срока хранения после вскрытия. Для удобства можете приобрести другой фирмы капли