Не берет соску(пустышку)
Добрый день, ребенку 2 месяца и 5 дней. Мы на ИВ, ребенок не сосет соску, слышала, что те, кто на ИВ должны разрабатывать сосательный рефлекс, но ребенок пососет минуту и выплевывает или вовсе языком толкает, чтобы не брать соску. Соску пробовали Philips avent и bibs. Нужно ли разрабатывать сосательный рефлекс?
Нет
30 лет
Здравствуйте.
В соске нет необходимости.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребенок активно сосет бутылочку, то не нужно. В соске необходимости нет, тем более ребенок не хочет ее брать.
Лилия Викторовна, спасибо большое Вам?