Детская бутылочка упала на пол
Сегодня произошла плохая ситуация: ночью кормила ребенка смесью из бутылочки и так как я была очень сонная, то у меня случайно бутылочка упала на пол. Я ее тут же подняла и снова дала ребенку, чисто на автомате. Знаю, что так не надо было делать, что надо было хотя бы соску поменять, ругаю себя сегодня весь день, но уже что сделано, то сделано ... Чем это может грозить ребенку?:-( Ему 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, ничем не грозит. Бутылочка упала же дома , не на улице.
В ротовой полости свой местный иммунитет, который борется с инфекцией, которая попадает в рот.
В следующий раз достаточно будет прополоскать соску в случае падения на пол.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если пол содержится в чистоте и по дому не ходят в уличной обуви, то последствий никаких не будет, не переживайте
Екатерина Андреевна, здравствуйте. В том и вопрос что в том месте, где мы живём, в домах принято ходить и в домашней, и в уличной обуви (Италия). Поэтому я и переживаю
Понимаю Ваши переживания. Но в таком случае думаю, что улицы страны, где Вы проживаете не загрязнены фекалиями домашних и уличных животных, которые можно принести на обуви домой. Тем более, площадь соприкосновения соски и поверхности пола была минимальная. Соответственно, риски заразиться чем-либо тоже близки к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Абсолютно ничего страшного от одного такого случая не произойдет. И вообще в идеально стерильных условиях держать ребенка невозможно и не нежно, он скоро сам будет облизывать все окружающее себя, в том числе и с пола, это ничего страшного)
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно ничего страшного! Вы же уронили бутылочку дома
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного не произошло, не ругайте себя. Это дома, где проводится уборка, не на улице где ездят машины и ходят в обуви люди и животные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.