Невыносимая слабость и головокружение.

Здравствуйте, мне 44 года ,недавно случился гипертонический криз,давление было за 200,снимала физиотензом 0.4,назначили мне телмисартан н по 40 мг.,все неделю не могу жить ,меня тошнит ,голова кружится, стала принимать 20 мг ,давление в номе ,но состояние просто не выносимое,мне очень плохо ,я могу только лежать .Сегодня еле встала ,давление 120 на 80 ,отёки ушли ,но я не могу ,мне плохо ,утром не стала пить препарат.

Нет ,начинающий гипертоник.
44 года

Здравствуйте. Возможно для вас очень большая доза. Здесь стоит с лечащим врачом остудить вопрос о замене телмисартан Н( с мочегонным) на просто телмисартан 40 мг и принимать 1\2 таб, можно на ночь. Так вы не будете ощущать сильного снижения АД