Болит горло
Переохладился накануне, болит горло, температура 39 - 2 дня, слабость, отсутствие аппетита, насморка и кашля нет. Принимал парацетамол и ибупрофен. Надо ли пить антибиотики и если да, какие антибиотики начать пить?
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и в ближайшее время посетить терапевта для полноценного осмотра решения вопроса по поводу коррекции терапии, так как это может быть и вирусная инфекция, на которой антибиотики действовать не будут, так и бактериальная инфекция. Решение вопроса по поводу антибиотикотерапии принимает врач на очном приёме. Если на горле есть белёсые налёты, то наиболее вероятно, что антибиотики потребуются. Если нет аллергической реакции на пенициллины, то препаратами первого выбора при выявлении признаков бактериальной инфекции является Амоксициллин
Добрый вечер. Антибиотики нельзя пить. Может быть вирусное поражение горла. Если температура более 3 дней больше 38 градусов необходим сдать общий анализ крови и осмотр врача, может быть бактериальная инфекция. Врач осмотрит Вас , анализы и если необходимо назначит антибиотик. Пока парацетамол или нурофен притемпературе более 38.5, обильное тёплое питье, полоскание горла товаром шалфея или ромашки, или фурациллином, или мирамистин.
Принятый ответ
Добрый вечер. Завтра третий день болезни. Если будет держаться температура, то выбор препаратов первой линии- аугмнентин 875+125 по 1*2 7 дней
АЦЦ 200 по 1*2 5-7 дней
Ибуклин 1 т при температуре/болях, но не более 3 т в сутки.
Планого сдать ПАК+ СОЭ