Прием алкоголя при приеме урсосана
Здравствуйте. Пью Урсосан неделю по 2 (250 мл) капсулы 2 раза в день. Сегодня утром уже выпил 2 капсулы. Скажите можно выпить пива? Какова совместимость урсосана и алкоголя? Будут ли какие то реакции ? Пива собираюсь выпить литра 3 не меньше. Урсосан назначили потому что есть взвесь в желчном пузыре. Назначили на 3 месяца
Здравствуйте.
Если Урсосан Вы выпили утром, а пиво будете пить вечером - данное сочетание допустимо. Самое главное, чтобы между приемом Урсосана и алкоголем прошло 12 часов.
Все лекарства плохо совместимы с алкоголем, может снижаться их эффективность. Но если соблюдать интервал 12 часов - никаких последствий не будет.
Елена Сергеевна, прошло 4 часа после приема урсосана, я бы хотел знать именно последствия могут быть негативные, или нет))
Негативных последствий не будет)
Принятый ответ
Если это одноразовый прием на протяжении всего лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по клиническим исследованиям не установлено, что алкоголь отрицательно влияет на метаболизм урсосана, то есть не снижает его эффективность
С другой стороны, алкоголь приводит к сгущению секретов, в том числе желчи и секретов поджелудочной железы, что будет препятствовать лечению взвеси
Вывод: Если употребление единичное на фоне лечениям то не страшно, если регулярное, то смысла в лечении нет